Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Доступная среда для людей с ограниченными возможностями.

           Доступная среда   для людей с ограниченными возможностями.

Одним из важных направлений работы Пенсионного фонда России  является повышение качества предоставления государственных услуг, в том числе для маломобильной категории населения.

Для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам и услугам ПФР  и осуществления приема граждан с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время  ведется работа по оснащению клиентских служб ПФР специальными приспособлениями и оборудованием.

В Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе  созданы все условия для беспрепятственного посещения клиентской службы маломобильными гражданами: парковка, наличие пандуса и  поручней, кнопка вызова специалистов. Выполнена внутренняя навигация внутри здания, которая предусматривает  нанесение нескользящих лент, размещение табличек-ориентиров и информационных знаков, выполненных рельефно-точеным шрифтом Брайля .

Гражданам, которые  все же  не имеет возможности лично посетить Управление, рекомендуем воспользоваться интернетом. Сегодня большинство государственных услуг Пенсионного фонда России можно получить через интернет. Все услуги и сервисы,   предоставляемые ПФР в электронном виде,  объединены в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

В «Личном кабинете гражданина» можно подать заявления о назначении пенсии и изменении способа ее доставки, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о распоряжении набором социальных услуг, получить информацию о размере пенсии и установленных социальных выплатах, записаться на прием, направить онлайн-обращение в ПФР и многое другое.

В тех случаях, когда человек не имеет возможности  лично посетить управление  или  получить услуги через электронные сервисы, мы принимаем заявки в клиентской службе по телефону :  813 75 2-55-16  и посещаем таких клиентов  на дому.                                                                                                                                                                                

 

                                                                   УПФР в Кингисеппском районе (межрайонное)

Дата создания: 04-12-2019
Дата последнего изменения: 04-12-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: