Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

О разрешении продажи 4/10 долей в праве на жилое помещение, расположенное в квартире 44 дома 5 мкр. Центральный дер. Большое Куземкино Кингисеппского района Ленинградской области
231 от 24.08.2022
Скачать (35.5 Кб)

 

Совет  депутатов

муниципального образования

«Кузёмкинское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района 

Ленинградской области второго созыва

 

                                                    Р Е Ш Е Н И Е

24.08.2022 г          №  231

 

О разрешении продажи 4/10 долей в праве на жилое

помещение, расположенное в квартире 44  дома 5

мкр. Центральный дер. Большое Куземкино

Кингисеппского района Ленинградской области

 

          В соответствии с Федеральным законом № 131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Гражданским кодексом Российской Федерации, заслушав и обсудив информацию специалиста администрации по муниципальному имуществу Стасевой Е.П., Совет депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»

 

РЕШИЛ:

 

  1. Разрешить продажу 4/10 долей в праве на жилое помещение площадью 28,8 кв.м., расположенное по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, дер. Большое Куземкино, мкр. Центральный, дом 5, квартира 44, кадастровый номер 47:20:0000000:10831, находящимся в собственности МО «Кузёмкинское сельское поселение» (далее-муниципальное имущество).
  2. Администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение», посредством заключения договора о проведении экспертизы, принять меры по определению рыночной стоимости муниципального имущества.
  3. Установить начальную стоимость продажи муниципального имущества, указанного в п. 1 настоящего решения, на основании отчёта об оценке, составленном в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.
  4. Исполнение настоящего решения возложить на администрацию муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.
  5. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение».
  6. Контроль за выполнением данного решения возложить на жилищную комиссию.

 

 

Глава муниципального образования

«Кузёмкинское сельское поселение»                                     Н.Н. Сапожникова

 

 

Приложение

 к решению Совета депутатов

№ 231 от 24.08.2022 г.

 

 

Справка

 

            В ходе обследования 4/10 долей в праве на жилое помещение, относящегося к муниципальной собственности МО «Кузёмкинское сельское поселение», расположенной по адресу: Ленинградская область Кингисеппский район д. Большое Куземкино, мкр. Центральный, д. 5, кв. 44, площадью  28,8 кв.м., жилищной комиссией было установлено следующее:

- 4/10 доли в праве на жилое помещение незаселённая, требующая косметического ремонта, на 1 этаже в 3-х комнатной квартире в многоквартирном жилом доме;

- договор социального найма на указанную долю в праве на жилое помещение не заключён, в помещении никто не проживает и не зарегистрирован.

Ремонт потребует финансовых затрат. На следующий год в бюджете не предусмотрена данная статья расходов. Предоставление указанной доли в праве на жилое помещение по договору социального найма не представляется возможным, поскольку согласно статье 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Целесообразно рассмотреть вопрос реализации указанного муниципального имущества путём продажи доли в жилом помещении для извлечения дополнительных денежных средств в бюджет.

Провести открытый аукцион по продаже муниципального имущества в электронной форме в отношении указанного объекта недвижимости.

Определить дату и время начала аукциона.

 

https://lenoblinform.ru/acts/Kuzemkino/

Дата создания: 30-08-2022
Дата последнего изменения: 30-08-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: