Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Об утверждении Положения о резервном фонде администрации муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» и порядке его расходования в новой редакции
78 от 25.05.2022
Скачать (51 Кб)

 

        Во исполнение протеста Кингисеппского городского прокурора от 04.05.2022 г.  № 7-02-2022 на постановление главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 08.02.2011 г. № 16, и в соответствии со ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 11 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кузёмкинское сельское поселение» и в целях упорядочения и повышения эффективности использования резервного фонда

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Протест Кингисеппского городского прокурора от 04.05.2022 г. № 7-02-2022 на постановление главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 08.02.2011 г. - удовлетворить частично.
  2. Утвердить прилагаемое Положение о резервном фонде администрации муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» и порядке его расходования в новой редакции.
  3. Постановление главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» от 08.02.2011 года №16 «Об утверждении Положения о резервном фонде администрации муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» и порядке                                                                                            его расходования признать утратившим силу.
  4. Опубликовать настоящее постановление на сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации МО

«Кузёмкинское сельское поселение»                                                                   Кулагин В.П.

 

Приложение  к Постановлению  главы               администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»

от 25.05.2022 г. № 78

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о резервном фонде  администрации  муниципального образования «Кузёмкинское сельское  поселение» и порядке его расходования

 

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, п. 35 ст. 5 и ст. 19 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Кузёмкинское сельское поселение» и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение».
  2. Размер резервного фонда в бюджете МО «Куземкинское сельское поселение» устанавливается Советом депутатов поселения при утверждении бюджета поселения на очередной плановый период и не может превышать 3% общего объема расходов бюджета.
  3. Средства резервного фонда администрации направляются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Непредвиденными расходами признаются расходы бюджета поселения, принятие которых не могло быть предусмотрено при утверждении соответствующего бюджета на текущий финансовый год и не может быть отложено до утверждения бюджета на следующий плановый период.

Средства фонда могут быть направлены на:

- проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в границах поселения, включая поощрение участников ликвидации последствий стихийных бедствий, других чрезвычайных ситуаций;

- ликвидацию аварийных ситуаций, представляющих угрозу жизни и здоровью людей и приводящих к разрушению зданий, сооружений, оборудования и транспортных средств, нарушению производственного или транспортного процесса, и их последствий в границах поселения, проведение противопаводковых мероприятий;

- оказание материальной помощи гражданам поселения в связи с происшедшими в их жизни событиями, повлекшими материальный ущерб вследствие чрезвычайной ситуации, стихийного бедствия, требующими крупных материальных затрат;

- организацию мероприятий, направленных на предупреждение аварийных и чрезвычайных ситуаций;

- урегулирование иных непредвиденных социально-экономических ситуаций;

- иные расходы, не учтенные в бюджете текущего года, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Средства фонда имеют строго целевое назначение и подлежат расходованию исключительно на цели, указанные в правовом акте о выделении средств.

  1. Фонд формируется в составе расходов бюджета МО «Кузёмкинское сельское поселение» и отражается отдельной строкой в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.
  2. Решение о выделении средств фонда принимается главой администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» и оформляется правовым актом - распоряжением.
  3. В случае полного или частичного неосвоения выделенных средств фонда в течение длительного срока (более 1 месяца со дня окончания установленного срока) указанные средства подлежат восстановлению в фонд. В этом случае бухгалтерия администрации поселения проводит сокращение лимитов бюджетных обязательств, готовит правовой акт о сокращении и восстановлении средств в резервный фонд.
  4. В целях рассмотрения вопроса о возможности и обоснованности выделения средств фонда на ликвидацию аварийной ситуации получатели средств представляют в администрацию поселения, документы, включая сметно-финансовые расчёты, заключения, акты и т.п.
  5. Получатели средств фонда:

- несут ответственность за целевое, своевременное и полное использование выделенных средств фонда, предусмотренную законодательством Российской Федерации;

- обеспечивают ведение раздельного учёта и отчётности по расходованию средств фонда.

  1. Бухгалтерия администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»:

- обеспечивает перечисление средств с единого счёта бюджета поселения на основании правового акта - распоряжения главы администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»  в пределах утверждённого объёма средств фонда;

- осуществляет учёт движения средств фонда;

- отчёт об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» прилагается к ежеквартальному и годовому отчётам об исполнении  бюджета.

  1. В случае нецелевого использования средств резервного фонда данные средства подлежат взысканию в бюджет поселения для восстановления резервного фонда.
  2. Контроль за целевым использованием средств фонда осуществляют:

- Совет депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»;

- Бухгалтерия администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение».

 

Дата создания: 03-06-2022
Дата последнего изменения: 03-06-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: