Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Новый парк на территории Кузёмкинского сельского поселения

 

Администрация МО «Кузёмкинское сельское поселение» и компания Nord Stream 2 AG подписали соглашение о создании парка общего доступа «Кургальская мозаика» с эко-образовательной и рекреационной инфраструктурой. Планируется, что он расположится на неиспользуемом участке размером в 15 га в непосредственной близости от заказника «Кургальский» и станет его культивированным продолжением cо схожими природными элементами и сопоставимыми экологическими свойствами, улучшая общее экологическое состояние и показатели биоразнообразия особо охраняемой территории.

 

Подробное описание проекта в разделе «Информация для населения» http://www.куземкинское.рф/documents/244.html

 

«Кургальская мозаика» воссоздаст природные ландшафты и местообитания, свойственные нашей местности: на территории будут реконструированы сухие и обводненные лесные участки, луга и заболоченные пруды. Парк будет оборудован эко-образовательной инфраструктурой, а также рекреационными зонами.

 

Компания Nord Stream 2 профинансирует создание «Кургальской мозаики» в рамках своей программы экологических и социальных инициатив, включающей проекты по эко-компенсации, сохранению биоразнообразия, социальному инвестированию и спонсорству. Их задача – оказать долгосрочное и устойчивое позитивное воздействие на регион, где осуществляется проект «Северный поток – 2». При содействии и координации компании будет проведено техническое и архитектурно-ландшафтное проектирование, земляные и озеленительные работы, строительство инфраструктуры, а также дальнейшие мероприятия по уходу за природными комплексами парка. Когда воссозданные местообитания будут сформированы, а растительность достигнет зрелости, парк «Кургальская мозаика» будет безвозмездно передан Администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение».

Дата создания: 07-11-2020
Дата последнего изменения: 20-11-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: