Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

О подготовке жилищного фонда, социальной сферы и теплоснабжающих предприятий МО «Кузёмкинское сельское поселение» к отопительному сезону 2022 -2023 г.
136 от 29.08.2022
Скачать (45 Кб)

Администрация муниципального образования

«Кузёмкинское сельское поселение»

Кингисеппского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

29.08.2022         № 136

 

О подготовке жилищного фонда, социальной сферы и теплоснабжающих предприятий МО «Кузёмкинское сельское поселение» к отопительному сезону 2022 -2023 г.

 

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно- коммунальному хозяйству от 27.09.2003 №170, Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министерством промышленности и энергетики РФ 25.08.2004, Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области, утвержденными постановлением Правительства Ленинградской области от 19.06.2008 №177, Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 №103, в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно- коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы МО «Кузёмкинское сельское поселение» к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг., администрация

постановляет:

 

  1. Образовать комиссию по проверке готовности жилищного фонда, социальной сферы к устойчивому функционированию в отопительный период 2022-2023 г.г. в следующем составе:

Председатель комиссии — Кулагин В.П. — глава администрации;

Заместитель председателя комиссии — Андреев Н.В.— зам.главы администрации (по имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству).

Члены комиссии:

-Стасева Е.П. — специалист администрации 1-й категории;

-Гулевич О.А. – генеральный директор ОАО «УК Нарова» (по согласованию);

-Ищенко ММ. — государственный инспектор Гатчинского ОЭнН (по согласованию);

-Осипов С.Б.—генеральный директор ООО «Водолей» (по согласованию);

-Мантул М.А.—генеральный директор ООО «Экосток» (по согласованию);

- Милкина О.Р.— контролер ООО «ТК Северная»;

-Емельянов О.П.—начальник Кингисеппской газовой службы (по согласованию).

  1. Образовать комиссию по проверке готовности теплоснабжающих предприятий к устойчивому функционированию в отопительный период 2022-2023 г.г. в следующем составе:

Председатель комиссии — Кулагин В.П. — глава администрации.

Заместитель председателя комиссии — Андреев Н.В. — зам.главы администрации (по имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству).

Члены комиссии:

-Стасева Е.П. — специалист администрации 1-й категории;

-Гулевич О.А. — генеральный директор ОАО «УК Нарова» (по согласованию);

-Ищенко М.И. — государственный инспектор Гатчинского ОЭнН (по согласованию);

-Осипов С.Б.— генеральный директор ООО «Водолей» (по согласованию);

-Мантул М.А.— генеральный директор ООО «Экосток» (по согласованию);

З.        Обеспечить своевременное предоставление в администрацию МО

«Кингисеппский муниципальный район» статистического отчета по форме 1 -ЖКХ (зима) «Сведения о подготовке жилищно- коммунального хозяйства к работе в зимних условиях» в период с 15.09.2022 по 01.11.2022  25 числа отчетного месяца информацию о технологических нарушениях, отказах и авариях на объектах жилищно- коммунального хозяйства и объектах социальной сферы ежедневно в течение года.

  1. Назначить ответственным за подготовку и подачу статистического отчета по форме № 1- ЖКХ (зима) специалиста 1-й категории администрации МО «Куземкинское сельское поселение» Стасеву Е.П.,
  2. Организациям, обслуживающим жилищный фонд и оказывающим услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения населению, проживающему на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение»:
    • Согласовывать комплексные планы мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2022-2023 г.г.;
    • Обеспечить до 15.09.2022 года готовность жилищного фонда и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях;
    • С 15 сентября 2022 года и до начала отопительного сезона организовать опробование систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в работе. По результатам опробования систем теплоснабжения и горячего водоснабжения оформить акты проверок и паспорта готовности котельной, тепловых сетей жилых домов и объектов социальной сферы.
    • Ежемесячно 28 числа отчетного месяца, начиная с 28 июня 2022 года и до 0l ноября 2022 года, предоставлять в администрацию МО «Кузёмкинское сельское поселение» отчет по форме 1-ЖКХ (зима) «Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях».
  3. Теплоснабжающей организации с целью организации выполнения работ по предоставлению услуг теплоснабжения населению, проживающему на территории МО «Кузёмкинское сельское поселение»:
    • Согласовать с комитетом по энергетическому комплексу и ЖКХ Ленинградской области предельные годовые объемы потребления (лимиты) топлива на 2022-2023г.г. по поселению.
    • Обеспечить запас топлива для котельной д. Большое Кузёмкино до 15 октября 2022 года.
  4. Уточнить до 15 сентября 2022 года у организаций, обслуживающих жилищный фонд и оказывающих услуги теплоснабжения и водоснабжения, порядок ликвидации аварийных ситуаций в системах электро- и теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-электро- топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей, жилищных и других органов.
  5. Утвердить до 15 сентября 2022 года расчеты допустимого времени устранения аварийных нарушений в работе систем отопления жилых домов.
  6. Уточнить до 15 сентября 2022 года схемы оповещения и взаимодействия служб при ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения.
  7. В сентябре 2022 года организовать проверку готовности аварийных бригад и проведение учений, тренировок, оперативно-диспетчерских, аварийно-восстановительных служб по ликвидации аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
  8. Разработать план-график заседаний межведомственной комиссии.
  9. Организации, обслуживающей жилищный фонд, предоставить паспорта готовности жилых зданий к эксплуатации в отопительный сезон 2022-2023г.г. с приложениями к 15 сентября 2022 года.
  10. Разместить данное постановление на официальном сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение».
  11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО «Кузёмкинское сельское поселение»                                Кулагин В.П.

Дата создания: 15-09-2022
Дата последнего изменения: 15-09-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: