Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, площадью 26100 м², находящегося в собственности МО "Куземкинское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района  Ленинградской области

 

УТВЕРЖДЕНА

постановлением администрации

Куземкинского сельского поселения Кингисеппского муниципального района  Ленинградской области

от 25 августа 2022 г № 132

(приложение)

 

 

 

 

 

 

 

 

ДОКУМЕНТАЦИЯ

 

об условиях проведения аукциона в электронной форме на право заключения договора купли-продажи земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования Куземкинского сельского поселения Кингисеппского муниципального района  Ленинградской области:

земельный участок площадью 26100 м² с кадастровым

номером 47:20:0619002:5. Местоположение: местоположение установлено

относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир деревня.

Участок находится примерно в 3 км, по направлению на юго-восток от ориентира.

Почтовый адрес ориентира: 3 км на юго-восток.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д. Большое Куземкино

2022

 

 

 

Информационное сообщение о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности

Аукцион по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности проводится в порядке, установленном настоящим Информационным сообщением и на основании решения совета депутатов Муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение»  четвертого созыва от 24.08.2022 года № 228 «О продаже земельного участка, находящегося в собственности муниципального образования «Куземкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области на открытом аукционе»; постановления администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области № 132 от 25.08.2022 года.

Оператор торговой секции (Оператор ТС): АО «Российский аукционный дом» - электронная площадка (ЭТП) «Lot-Online», сайт: http://lot-online.ru.

Организатор торгов: администрация МО «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, адрес (место нахождения): 188475, Ленинградская область, Кингисеппский район,  д. Б. Кузёмкино, мкр. Центральный, д.18, контактный телефон: 8(81375)68-291

Участник торгов – лицо, участвующее в торгах в соответствии с законодательством РФ и условиями извещения о проведении торгов.

Претендент – пользователь, подавший заявку на участие в процедуре торгов.

Торговая сессия – этап процедуры торгов, в ходе которого участники подают предложения о цене в режиме реального времени.

Способ продажи и форма подачи предложений о цене имущества: аукцион в электронной форме открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене земельного учаскта (далее – электронный аукцион).

Место, сроки подачи (приема) заявок, определения участников и проведения электронного аукциона:

- место подачи (приема) заявок: АО «Российский аукционный дом» - электронная площадка (ЭТП) «Lot-Online», сайт: http://lot-online.ru (Электронная площадка)

дата и время начала подачи (приема) заявок: 29.08.2022 в 10 час. 00 мин. по местному времени. Подача заявок осуществляется круглосуточно.

дата и время окончания подачи (приема) заявок: 26.09.2022 в 16 час. 00 мин. по местному времени.

дата и время рассмотрения заявок: 27.09.2022 года.

- дата и время проведения (подведения итогов) аукциона в электронной форме: 30.09.2022 в 11 час. 00 мин. по местному времени. Процедура электронного аукциона считается завершенной со времени подписания Продавцом протокола об итогах аукциона.

Срок в течение, которого Организатор торгов вправе отказаться от проведения электронного аукциона: в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты проведения электронного аукциона. Извещение об отказе от проведения электронного аукциона размещается на электронной площадке, на сайте: http://www.torgi.gov.ru и на официальном сайте Куземкинского сельского поселения Кингисеппского муниципального района Ленинградской области  в течении одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения электронного аукциона. Оператор ТС извещает Претендентов об отказе Организатора торгов от проведения электронного аукциона не позднее следующего рабочего дня со дня принятия соответствующего решения путем направления указанного сообщения в Личный кабинет Претендентов.

При этом задатки возвращаются Претендентам в течение 5 (пяти) дней с даты публикации извещения об отказе от проведения электронного аукциона на официальных сайтах торгов, электронной площадке.

Порядок ознакомления Участников торгов с иной информацией, условиями договора купли-продажи: производится по месту нахождения Продавца по адресу: 188475, Ленинградская область, Кингисеппский район,  д. Б. Кузёмкино, мкр. Центральный, д.18, контактный телефон: 8(81375)68-291.

Проект договора купли-продажи размещен на сайте: http://www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Куземкинского сельского поселения Кингисеппского муниципального района Ленинградской области  и на сайте электронной площадки http://lot-online.ru (приложение №2).

Дата, время, график проведения осмотра объекта продажи: проводится в присутствии представителя Организатора торгов, ежедневно с даты приема заявок до дня окончания приема заявок на участие в электронном аукционе, в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 14 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. по местному времени.

Сведения о предыдущих торгах: аукцион в отношении Земельного участка ранее не проводился.

Сведения о выставляемом на электронный аукцион Земельном участке:

Лот 1. Земельный участок, находящийся в собственности Куземкинского сельского  поселения, расположенный по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир деревня. Участок находится примерно в 3 км, по направлению на юго-восток от ориентира. Почтовый адрес ориентира: 3 км на юго-восток, с КН 47:20:0619002:5, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения крестьянского хозяйства, площадью 26100  кв.м.

В соответствии с отчетом № 22.1047 от 10.08.2022 года, предоставленным частнопрактикующим оценщиком Грибовым С. М., рыночная стоимость Земельного участка по состоянию на 09.08.2022 года составила 229 000,00 (двести двадцать девять тысяч) рублей.

 

Сумма задатка  в составляет 20 % от начальной цены, или  45 800,00 (сорок пять тысяч восемьсот рублей).

 

Начальная цена Имущества: 229 000,00 (двести двадцать девять тысяч) рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона»): 2 % от начальной цены имущества, или 4 580 рублей (четыре тысячи пятьсот восемьдесят ) рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Порядок участия в аукционе в электронной форме

1.Претенденты на участие  в электронном аукционе

 

В настоящем электронном аукционе может принять участие любые физические и юридические лица (далее – Участник торгов), за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

 

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного имущества.

Обязанность доказать свое право на участие в электронном аукционе возлагается на Участника торгов.

В случае, если впоследствии  будет установлено, что Покупатель Объекта приватизации не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка является ничтожной.

  1. Порядок регистрации на электронной площадке

Для обеспечения доступа к участию в электронном аукционе Участнику торгов необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с требованиями  электронной площадки (ЭТП) «Lot-Online» на сайте http://lot-online.ru.

Дата и время регистрации на электронной площадке Участника торгов на участие в электронном аукционе осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок, указанных в информационном сообщении.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

  1. Порядок, форма подачи заявок и срок отзыва заявок на участие в электронном аукционе

Для участия в электронном аукционе Участники торгов заполняют размещенную в открытой части электронной площадки форму заявки с приложением электронных документов. Заявка (приложение №1) подается путем заполнения ее в электронной форме, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (далее – открытая часть электронной площадки).

Одновременно с заявкой на участие в электронном аукционе Участники торгов представляют следующие документы в форме электронных документов, либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью.

Юридические лица:

1) заверенные копии учредительных документов

2)документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

3) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо).

Физические лица:

1) предъявляют копии всех листов документа, удостоверяющего личность.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

  Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Претендент вправе отозвать заявку до формирования Организатором торгов протокола об определении участников.

  1. Порядок внесения задатка и его возврата

Для участия в торгах в срок не позднее 25.09.2022 г. претендент вносит задаток на банковские реквизиты:

Администрация муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение»

Ленинградской области

Адрес: 188475, Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Большое Кузёмкино,

мкр.Центральный, 18

ИНН 4707023306, КПП 470701001,

л/сч 05453001870,

Единый казначейский счет 40102810745370000006,

казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами,

поступающими во временное распоряжение 03232643416214324500

ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ БАНКА РОССИИ//УФК по Ленинградской области

г.Санкт-Петербург

БИК 014106101,

ОКТМО 41621432

Назначение платежа - Перечисление денежных средств в качестве задатка для участия в аукционе в электронной форме (дата продажи, номер лота) (ИНН плательщика).

              

               Задаток вносится претендентом лично платежом в валюте Российской Федерации и должен поступить на указанный выше счет на момент подачи заявки.

 В соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

В случае отсутствия (не поступления) в указанный срок суммы задатка, обязательства претендента по внесению задатка считаются неисполненными и  претендент к участию в аукционе в электронной форме не допускается.

 

Лицам, перечислившим задаток для участия в торгах, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам продажи имущества, за исключением ее победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи;

б) претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи;

в) в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки поступивший от претендента задаток подлежит возврату:

- в случае отзыва претендентом заявки не позднее дня окончания приема заявок, поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

- в случае отзыва претендентом заявки позднее дня окончания приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже.

Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого земельного участка.

При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества результаты торгов аннулируются продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Заявки на участие в аукционе в электронной форме и необходимые документы принимаются с 29 августа 2022 года по 26 сентября 2022 года  на электронной площадке (ЭТП) «Lot-Online», сайт: http://lot-online.ru.

Подведение итогов приема заявок осуществляется 27 сентября 2022 года и оформляется  соответствующим протоколом, который должен содержать сведения о Претендентах, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о Претендентах, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем.

После подписания Организатором протокола на электронной площадке всем Претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их Участниками или об отказе в признании Участниками с указанием оснований отказа.

Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в извещении о проведении Электронного аукциона, путем последовательного повышения Участниками начальной цены за земельный участок на величину, равную «шагу аукциона». «Шаг аукциона» устанавливается Продавцом в фиксированной сумме, составляющей 2 процента начальной цены предмета Электронного аукциона, и не изменяется в течение всего аукциона.

Во время проведения процедуры аукциона Оператор обеспечивает доступ Участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене предмета Электронного аукциона.

Победителем электронного аукциона признается Участник торгов, предложивший в ходе электронного аукциона наибольшую цену Объекта приватизации.

Процедура аукциона считается завершенной со времени подписания Организатором протокола об итогах Электронного аукциона.

Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из Претендентов не признан Участником; б) принято решение о признании только одного Претендента Участником; в) ни один из Участников не сделал предложение о начальной цене предмета аукциона.

Решение о признании аукциона несостоявшимся оформляется протоколом.

Подведение итогов электронного аукциона состоится  30 сентября 2022 года в течение одного часа со времени подписания протокола об итогах, и победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола.

Договор купли-продажи Земельного участка заключается между Продавцом и Победителем электронного аукциона в установленном законодательством порядке в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты подведения итогов электронного аукциона. Заключение договора купли-продажи по итогам электронного аукциона осуществляется в простой письменной форме, вне электронной площадки, по месту нахождения Продавца, по адресу: 188475, Ленинградская область, Кингисеппский район,  д. Б. Кузёмкино, мкр. Центральный, д.18.

Информационное сообщение о проведении аукциона в электронной форме размещено в информационно-телекоммуникационной сети  Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования «Куземкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района www.куземкинское.рф, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru и на электронной площадке (ЭТП) «Lot-Online» сайт: http://lot-online.ru.

 

 

 

Дата создания: 25-08-2022
Дата последнего изменения: 29-08-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: