Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Об итогах работы организаций ЖКК в отопительный период 2021-2022г.г. и о задачах по подготовке объектов к новому отопительному периоду
215 от 22.06.2022
Скачать (35.5 Кб)

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО «Куземкинское сельское поселение», заслушав и обсудив информации Стасевой Е.П. – специалиста администрации по вопросам ЖКХ и руководителей ЖКК «Об итогах работы организаций ЖКК в отопительный период 2021-2022 годов и о задачах по подготовке к новому отопительному периоду»,  Совет депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»

 

РЕШИЛ :

 

1.Информацию Стасевой Е.П.- специалиста администрации и руководителей ЖКК об итогах работы в отопительный период 2021-2022 и задачах по подготовке  объектов к новому отопительному периоду принять к сведению.

2.Администрации МО «Кузёмкинское сельское поселение»:

 2.1. Изыскать средства в бюджете поселения на подготовку к отопительному периоду котельной в д.Б.Кузёмкино.

3.Ресурсоснабжающим организациям и Управляющей компании:

  3.1.Принять все необходимые меры по подготовке всех объектов к эксплуатации в отопительный период 2022-2023.г., согласно предоставленных планов

  3.2.Активизировать работу по взысканию задолженности с неплательщиков за полученные коммунальные услуги

4.Поручить постоянной депутатской комиссии по жилищно- коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи и земельным вопросам  до 01.08.2022г. предоставить информацию о ходе  подготовки к эксплуатации в зимних условиях теплоисточника и инженерных сетей д. Б. Кузёмкино

5.Данное решение разместить на официальном сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение»

6.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по жилищно- коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи и земельным вопросам .

 

Глава муниципального образования

«Кузёмкинское сельское поселение»                                                        Н.Н. Сапожникова

 

 

Справка о работе ЖКК в отопительный период 2021-2022

 годов и о задачах по подготовке к новому отопительному периоду

 

 

В целом отопительный период 2021-2022 годов прошел удовлетворительно.

В системе теплоснабжения в начале отопительного сезона после остановки котельной возникшей по причине отсутствия топлива у ООО «Астра» произошла смена ресурсоснабжающей организации. С 15 ноября 2021 года ООО «ТК Северная» определена единой теплоснабжающей организацией в зоне действия централизованного теплоснабжения в д. Большое Кузёмкино МО «Кузёмкинское сельское поселение». Сбоев в работе ООО «ТК Северная» не зарегистрировано, замечаний не выявлено. Случаев снижения температуры сетевой воды ниже допустимых нормативов не зафиксировано.

   

АО «Управляющая компания» прошедший отопительный сезон отработало без замечаний, все вопросы по содержанию и ремонту общедомового имущества решались оперативно.

 

ООО «Водолей»  и ООО «Экосток» в отопительный период работало в заданном режиме. Существенных замечаний нет. В марте 2022 года были проведены ремонтные работы по устранению утечки на канализационном коллекторе. Иных нарушений в системе водоснабжения и водоотведения, подпадающих под признаки аварий и технологических отказов не произошло. 

 

В домах 1а и 1 б  д. Б. Кузёмкино система холодного водоснабжения и  канализации отработала без сбоев. Остается проблемным дом № 29 в д. Кейкино, в котором часть квартир находится в неудовлетворительном состоянии (выбиты окна, двери), квартиросъемщики зарегистрированы, но фактически не проживают.

 

По подготовке к ОЗП 2022-2023г.г.:

Все организации ЖКК предоставили планы проведения работ к новому отопительному сезону.

Кроме стандартных мероприятий следует отметить следующее:

ООО «Водолей» и ООО «Экосток» продолжить подготовку к отопительному периоду согласно представленных планов.

ООО «ТК Северная» совместно с администрацией необходимо выполнить работы по подготовке к отопительному периоду согласно представленной заявке.

 

Дата создания: 22-06-2022
Дата последнего изменения: 23-06-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: