Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

О патрулировании территории природного заказника «Кургальский»

В соответствии с проведенными социологическими исследованиями на территории государственного природного заказника «Кургальский» в 2019-2020 годах существенно увеличился поток туристов, что в свою очередь привело к увеличению числа нарушений режима особой охраны заказника. Имеющихся в настоящее время ресурсов Дирекции особо охраняемых природных территорий Ленинградской области – филиал ЛОГКУ «Ленобллес»  (Дирекция ООПТ) недостаточно для обеспечения действенной охраны территории заказника. В этой связи принято решение о привлечении  частного охранного предприятия для содействия специалисту Дирекции ООПТ в патрулировании и охране территории заказника. Этот шаг стал возможным благодаря финансовой поддержке компании Nord Stream 2 AG.

 

Частное охранное предприятие «Стаф Секьюрити» будет патрулировать территорию природного заказника «Кургальский» под руководством Дирекции ООПТ и Комитета по природным ресурсам Ленинградской области ежедневно в течение всего теплого сезона, начиная с мая и до октября 2021 года. Патрулирование будет осуществляться несколькими экипажами охранного предприятия пешком и на автомобиле с четкой маркировкой Комитета по природным ресурсам

 

Патруль будет проводить разъяснительную работу с посетителями и землепользователями о необходимости соблюдения режима особой охраны, в том числе раздавать информационные материалы. Патрули будут принимать всевозможные меры, направленные на предотвращение нарушений, путем незамедлительного информирования государственного инспектора по охране окружающей среды или иных компетентных органов. Кроме того, патрули будут осуществлять сбор доказательств в случае нарушения режима заказника (фото- и видеосъемка).

 

С вопросами, предложениями или жалобами, касающимися патрулирования, просим обращаться к нам по электронной почте lpc@

 

 

Дата создания: 21-05-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: