Официальный сайт

Кузёмкинского сельского поселения

Кингисеппского муниципального района 
Ленинградской области

8 (81375) 68-416

kuzemkinomo@yandex.ru

Обращения граждан

Кулагин

Виталий Павлович

Глава администрации

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: понедельник, среда с 14:00 до 16:00

Сапожникова

Нина Николаевна

Глава

Кузёмкинского сельского поселения

дни приёма: 1,3 четверг каждого месяца с 17:00 до 19:00

Об утверждении отчета главы муниципального образования «Куземкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области «О результатах своей деятельности за 2020год»
106 от 02.03.2021
Скачать (39.9 Кб)

В соответствии с пунктом 5.1. части 5 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",  Уставом МО "Кузёмкинское сельское поселение»" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов МО "Куземкинское сельское поселение»

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить отчет главы муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области о результатах своей деятельности за 2020 год, согласно приложению

 

  1. Признать работу муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области - удовлетворительной

 

  1. Разместить отчет главы муниципального образования «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области о результатах своей деятельности за 2020 год на официальном сайте муниципального образования.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава МО «Куземкинское сельское поселение»                  В.П.Кулагин

 

 

 

 

 

Приложение  к решению

Совета депутатов «Кузёмкинское

                                                                                                                            сельское поселение»

                                          от 02.03.2019г.          №       

 

ОТЧЕТ

главы муниципального образования «Кузёмкинское                                                                                                                     сельское поселение»

о результатах своей деятельности за 2020 год

Добрый день уважаемые депутаты, представители администрации!

В соответствии с пунктом 5.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом МО «Кузёмкинское сельское поселение» (Статья 26, пункт 4) представляю отчет о результатах деятельности за 2020 год.

Начиная свой доклад, я хочу напомнить об отчете за 2019 год.

Планируя работу на 2020 год, я ответственно заявлял о необходимости в усилении деятельности всех присутствующих в поселении органов и институтов власти, ужесточении контроля за рациональностью расходования бюджетных средств при планировании и реализации проектов всех социально значимых направлений. Вовлечение всех активных граждан любых возрастов в участие налаживания жизни в поселении и особую роль для набора опыта предоставить активной молодежи. Объединить спортивное и молодежное направление для участия в политической плоскости на благо поселения.

Прошел год после отчета и необходимо подвести итоги и озвучить результаты.

Большую часть своей деятельности я посветил в 2020 году организации контроля за рациональностью расходования бюджетных средств при выполнении муниципальных контрактов по ремонту дорог на территории поселения, ремонту теплотрассы, работ при ликвидации несанкционированных свалок, при модернизации уличного освещения и пополнению бюджета за счет исполнения договоров аренды за пользования муниципальным имуществом.

   Все знают, что Совет депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение» осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе, на основании Устава и иных муниципальных правовых актов, регламентирующих деятельность представительного органа и формой работы представительного органа являются заседания Совета депутатов и постоянных комиссий. Основную роль в решении проблемных вопросов на территории поселения, конечно же, внесли  сформированные три постоянные комиссии. Непосредственное руководство деятельностью комиссий осуществляла заместитель председателя Совета депутатов Нина Николаевна Сапожникова.  Благодаря работе комиссий было подготовлено и направлено на исполнение значительное количество запросов и решений непосредственно влияющих на жизнь каждого человека нашего поселения. Я хочу поблагодарить за совместную и конструктивную работу председателей комиссий.

 -По жилищно - коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи и земельным вопросам – Сапожникову Нину Николаевну, моего заместителя.

-По бюджету, налогам, экономике, инвестициям и муниципальной собственности –Зубарева Константина Леонидовича.

-По социальной политике, экологической безопасности и организационно-правовым вопросам – Егорову Наталью Викторовну.

Так в  2020 году 4-м созывом Совета  депутатов было проведено 14 заседаний постоянных комиссий из них:

-комиссия по бюджету, налогам, экономике, инвестициям и муниципальной собственности  – 4 заседания и  рассмотрен 21 вопрос, ответа не поступило на 2 вопроса-  количество и сумма арендной платы по договорам аренды.

-комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, связи и земельным вопросам – провела 5 заседаний на которых было рассмотрено  47    вопросов, получено лишь   23 ответа на поставленные вопросы.

 - комиссия по социальной политике, экологической безопасности и организационно- правовым вопросам – 5 заседаний, на которых рассмотрено  22 вопроса к сожалению ответ не получен  на 13 вопросов.

 Учитывая озвученное можно резюмировать о сокрытии, искажении информации, а в некоторых случаях попросту   не предоставлении необходимой информации от главы администрации «Кузёмкинское сельское поселение», что не позволило в полной мере комиссиям плодотворно решать проблемные вопросы в поселении. Остались не решенными вопросы с вовлечением молодежи в спортивную жизнь, дальнейшая судьба здания школы как и альтернатива его охраны. К сожалению, оплата по контракту ремонта улицы Садовая д.Ропша, теперь полностью, после игнорирования главой администрации решения Совета депутатов № 74 и не подачи иска в суд о расторжении контракта,  теперь головная боль для бюджета поселения. Закрытие контракта по ремонту теплотрассы в микрорайоне Центральный Б.Кузёмкино, тоже ставится под сомнение, так как визуальным осмотром можно определить игнорирование восстановительных работ по благоустройству в месте прокладки теплотрассы и наличие строительного мусора в месте ремонтных работ. Отсутствие понимания депутатского корпуса со стороны главы администрации, неоднократно приводило к негативным последствиям и игнорированию мнения и пожелания жителей, интересы которых прежде всего и отстаивают избранные ими депутаты. Яркий пример этому, разразившийся негативный всплеск разбирательств с распределением подарков от Северного потока-2. Проведенные работы по модернизации уличного освещения общей суммой 3х контрактов на 700т. рублей по установке 20 приборов учета и 43 светильников. К сожалению и вопросы по ремонту проблемных улиц в поселении: ул.Солнечная, ул.Луговая, ул.Речная реализовывались при непосредственном участии депутатов и в рабочем порядке, а договорные обязательства со стороны главы администрации так и не выполнены по настоящее время.

Совет депутатов вынужденно собирался неоднократно на внеочередные заседания, что позволило за короткий срок вникнуть в происходящие дела в поселении и их последствия.

Совет депутатов 4-го созыва основывался на перспективный план работы на 2020 год с учетом приоритетности и правового регулирования.

В период  с 01.01.2020 года проведено 10 заседаний Совета депутатов.

 Рассмотрено 62 вопроса и принято столько же решений. Проекты решений, разработанные постоянными комиссиями, проверялись юристом администрации  на предмет антикоррупционной составляющей.

На заседаниях Совета депутатов 4-го созыва в 2020  году были заслушаны вопросы, основные из них:

-О реализации Адресных инвестиционных программ в 2020 году;

-Об утверждении налогов на имущество и земельного налога;

- О назначении публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета МО «Кузёмкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области за 2020год»;

- О бюджете МО «Куземкинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

-О ходе подготовки к отопительному сезону 2020-2021г.г.;

-Об исполнении полномочий переданных в МО «Кингисеппский муниципальный район»;

-О работе старост населённых пунктов МО «Кузёмкинское сельское поселение» и многие другие.

Принятые Советом депутатов нормативные правовые акты в целях информационной открытости, гласности и прозрачности деятельности органов местного самоуправления размещались на официальном сайте МО «Кузёмкинское сельское поселение» и в средствах массовой информации.  Еще многое придется развивать, но считаю необходимым весь процесс развития от начала до результата максимально доводить до населения через имеющиеся возможности; соцсети, старост и помощников депутатов. Наличие полной информационной осведомленности у населения о происходящем позволит сократить  бюрократические проволочки, даст ответы на многие накопившиеся вопросы. Немаловажным аспектом является наличие общественного контроля со стороны граждан поселения. Сформированный опыт взаимодействия по общественному контролю позволил в кратчайший срок локализовать имеющуюся проблему или на стадии ее возникновения. Все активные и неравнодушные жители и гости поселения вносят неоценимый вклад, тем самым участвуют в налаживании комфортной и качественной жизни поселения.

Необходимо отметить важность процесса по подготовке документации для участия во всех проходящих программах. Налаживания взаимодействие между  депутатскими комиссиями и администрацией. Необходимо продолжить модернизацию уличного освещения во всех 18 населенных пунктах с целью энергосбережения.   

 Принимаемые решения Советом депутатов основываются на действующее законодательство и исходят из волеизъявления жителей поселения. Учитывая сложившиеся обстоятельства и ограниченные финансовые возможности бюджета, все принимаемые решения должны быть тщательно изучены и проанализированы, так как достижения положительных изменений жители ждут уже вчера.   

Главное требование, предъявляемое к принимаемым муниципальным правовым актам - это их соответствие Конституции Российской Федерации, Федеральным законам, законам Ленинградской области и Уставу муниципального образования.

Все вопросы, до вынесения их на Совет депутатов по мере необходимости рассматривались на заседаниях  постоянных комиссий. Комиссиями были утверждены планы работы постоянных профильных комиссий в 2020 году.

            Работа с населением – одна из основных функций депутатов. Каждый депутат Совета депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»,  ведёт процесс взаимодействия с населением в условиях соблюдения ограничительных мер из-за корона вирусной инфекции.

Прием граждан велся мной и заместителем председателя Совета депутатов  в здании Администрации два раза в месяц (первый и третий четверг месяца)  с 17.00 до 19.00. Всего, отчетный период поступило 14 обращений. Обращения имели разнообразный характер, некоторые из них были решены в рамках полномочий органов местного самоуправления.

             В соответствии  с ФЗ от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  все обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки и даны соответствующие ответы.

 Много нерешенных вопросов остается в данный момент: торцевая стена 5го дома, возобновление образовательного процесса в здании школы, оказание некачественных услуг в многоквартирных домах мкр.Центральный, ремонт кровли на домах 1А и 1Г, газификация населенных пунктов, водоснабжение, предоставление участков по 105 ОЗ и ремонт уличной сети, все это и есть задачи на ближайшее время стоящие перед Советом депутатов. Решение этих задач возможно только при взаимодействии органов власти.  Самое ценное  – это наши жители, поэтому наша задача оправдать возложенные на нас надежды. Этот отчетный 2020 год реально продемонстрировал наше совместное стремление на решение многих задач, порой и в непосредственном участии, даже не взирая на противодействие со стороны исполнительной власти. 

Я благодарю всех депутатов МО «Кузёмкинское сельское поселение»: за самоотверженное отношение к исполнению своих обязанностей, конструктивность в принятии решений, принципиальность и ответственность.

 Также необходимо отметить активную позицию и помощь председателя первичной организации ветеранов и пенсионеров, старост поселения и помощников депутатов. Надеюсь, что в следующем году,  взаимодействие между представительным и исполнительным органами власти нашего поселения, станет все же более плодотворным и конструктивным и   повысит благосостояние населения, что поможет увеличить доверие граждан к деятельности органов местного самоуправления муниципального образования.

Заканчивая свой доклад,  благодарю всех за помощь, понимание, поддержку и сотрудничество.

 

            Спасибо за внимание!

 

 

Дата создания: 03-03-2021
Дата последнего изменения: 04-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: